Какая компенсация предусмотрена при увольнении генерального директора по соглашению сторон?
Являюсь генеральным директором компании. Есть информация, что мне ищут замену. Трудовой договор у меня срочный до 2018 года. Подскажите, пжста, при увольнении по соглашению сторон на какую минимальную и максимальную компенсацию я могу рассчитывать?
Если есть вероятно досрочного прекращения договора по решению учредителей, то согласно ст. 279 ТК РФ в случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Если хотите увольнение по соглашению сторон, то размер компенсации должен быть не меньше.
Здравствуйте! Можете просить компенсацию в разумных приделах, например в несколько окладов, как договоритесь с работодателем.