Продажа комнаты в коммунальной квартире - отказ Росреестра и вопросы наследования. Как решить ситуацию?
Я хочу продать комнату в коммунальной квартире, состоящей из двух комнат. Соседка умерла 1 мес назад, а дочь в наследство не вступила. В Росреестре отказали в сделке по продаже и предложили ждать полгода. Что делать?
Лучший ответ
В Росреестре отказали в сделке по продаже и предложили ждать полгода. Что делать?--придется ждать--у дочери преимущественное право выкупа--ст.250 гкрф. Или найдите покупателя--оформляйте ему договором дарения.
Ждать полгода. Вам отказали правильно.