Отказался работать в выходной и от письменного объяснения - нужно ли подписывать акт без объяснений?
Добрый день. Можете написать в акте "не согласен", поставить число и подпись. Чтобы не подделали что-то за Вас. Все взыскания можете оспорить в суде.
---Здравствуйте, нигде и ничего не подписывайте. А на работу выходите только на основании приказа и оплаты за работу. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте,
Если предложили выйти на работу устно, то о чем надо писать объяснение?
Вы никаких приказов не нарушали. Устный приказ - это не приказ.
Уточните, за что Вы должны писать объяснение?
Документы надо все смотреть. Может Вам там вменяют совсем другое дисциплинарное нарушение
Желаю Вам удачи и всех благ!