Как правильно устроиться на работу по срочному трудовому договору в должности, отсутствующей в штатном расписании?
ЗДравствуйте, конечно можете заключить срочный договор более чем на два месяца, максимальный срок срочного трудового договора 5 лет.
Статья 58. Срок трудового договора
Трудовые договоры могут заключаться:
1) на неопределенный срок;
2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Здравствуйте, вы можете заключить срочный трудовой договор до 31 января. Не забудьте проконтролировать чтобы внесли запись в трудовую книжку.
К сожалению, нет. Согласно ст 59 ТК РФ, Срочный договор, в том числе, заключается на время выполнения временных (до двух месяцев) работ-это видимо ваш случай.