Как защитить свои права и восстановить дом после незаконных действий соседей без средств на экспертизу

Соседи снесли свою половину без моего согласия, чем привели мой дом в негодный для проживания, даже не поставив в известность, я подала иск в суд, по их незаконным действиям, но по ущербу, нанесённому дому ничего не предъявила, потому как у меня нет средств на независимую экспертизу... как мне в этом случае поступить?
Лучший ответ

Можно судебную экспертизу назначить в судебном заседании и просить суд возложить оплату экспертизы на ответчика, либо взыскать эти расходы с проигравшей стороны. Может получиться.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Ольга

Деньги нужно найти - иначе, не представив доказательств, процесс можно проиграть.

Потом Вы все понесенные судебные расходы сможете взыскать с виновной стороны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как мне в этом случае поступить?

---Здравствуйте, получите справку из БТИ о его стоимости, она у них также завышена. Удачи Вам и всего хорошего.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!