Необходимость получить копию трудовой книжки - задержка в выдаче и возможные действия
Хочу от своей организации получить копию трудовой книжки. Написала заявление на получение, директор принял. Копию себе взяла. Директор говорит, что сможет выдать копию трудовой после того, когда выйдет новый бухгалтер. В организации уволился бухгалтер, офис-менеджер, которые занимались этим. Смогу ли я получить копию трудовой не позднее 3 рабочих дней? И что делать, если мне не выдадут в течение 3 дней.
Обязаны выдать копию трудовой книжки по вашему требования и в срок. Указанный в вашем заявлении. В случае отказа обращайтесь с жалобой в трудовоую инспекцию.