Что делать, если после покупки квартиры выяснилось о долгах прежней владелицы?
Вам это ничем не грозит, потому что долги прежнего собственника к вам не переходят, за исключением долгов по оплате взносов в фонд капитального ремонта.
Здравствуйте.
Если сделка совершена, до наложения ареста, то ничего вам уже не будет, получите документы и живите спокойно.
Евгения, успокойтесь, если квартира не в залоге у банка, то никто Вашу квартиру не заберет. Долги не на квартире висят, а на человеке - на прежнем владельце.
Долги прежнего собственника к вам не переходят, за исключением долгов по оплате взносов в фонд капитального ремонта. Коллекторы не смогут признать сделку недействительной, потому что квартира не в залоге. Вам нечего бояться.