Можно ли выписать семью сына с несовершеннолетним ребёнком из муниципальной квартиры если они не проживали там ни одного дня.
Можно подать иск о признании их не приобретшими право на данное жильё, если они в муниципальную квартиру никогда не вселялись.
Здравствуйте!
Для этого необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании их не приобретшими право пользования жилым помещением (квартирой).
А вот решение суда уже будет основанием для снятия с регистрационного учета по месту жительства (ст. 13 ГПК РФ).
Можно, если у них есть иное жильё. Подавайте иск в суд по месту регистрации семьи сына. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Здравствуйте. Выписать из муниципальной квартиры можно только в судебном порядке. Основания для этого у Вас имеются. Подобная практика есть.