Возможно ли заключить срочные договора на аренду бани на 1 год при наличии договора на 5 лет?
ИП заключил договор аренды бани с администрацией на 5 лет. Могу я с работниками в этой бане заключить срочные договора сроком на 1 год?
ДА, можете заключать срочные трудовые договора в случае, когда по характеру работы не может быть заключен бессрочный трудовой договор.
Здравствуйте
Срочный трудовой договор заключается в том случае, если работа носит временный характер
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Трудовым Кодексом РФ четко определены случаи, когда допускается заключение срочного трудового договора - ст. 59 ТК РФ.
Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок (ст. 58 ТК РФ).