Организация объявляет о прекращении деятельности с нового года - как будет решаться вопрос сотрудников?
Всем раздали уведомления, где сказано что с нового года нашей организации не будет.
В уведомлении прописано что в соответствии со ст.74 ТК с 1 января 2017 года ранее определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены по причине структурной реорганизации. В случае отсутствия вакансий трудовой договор будет прекращен 31 декабря. В соответствии со ст. 81 пункт 2 ч. 1. В новой организации меньше вакансий чем сейчас сотрудников. Вакансии предложат тем кто останется? Или всем раздадут уведомления с должностями? Если мои функциональные обязанности убирают, мне обязаны предложить что-нибудь? Или нет?
Судя по вашему уведомлению, ваш работодатель что-то мудрит. Во-первых, если вас собираются увольнять по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ - это увольнение по сокращению. А уведомление вам дают о том, что будет реорганизация, но не указано, что будет иметь сокращение. Статья 74 ТК РФ никак не связана с сокращением, короче.
Поэтому предположить, что будет делать работодатель дальше, очень сложно.
Если мои функциональные обязанности убирают, мне обязаны предложить что-нибудь? Или нет--вы несколько раз вчера задавали этот вопрос и получили ответ--изучите, закон в любом случае каждый день не меняется.