Я плачу алименты 25 %, могу я выступить инициатором иска платить алименты в фиксированной сумме?
Здравствуйте! Можете подать в суд исковое заявление об изменении размера, взысканных алиментов с процентов на фиксированную сумма. Главное, чтобы материальное содержание ребенка не ухудшилось.
---нет не можете и тем более при наличии у вас работы. А при отсутствии, вам установят МРОТ и иногда и выше, так что не работать вам точно не выгодно.
Здравствуйте. У Вас такого права нет. Инициировать иск может только тот родитель, с которым проживает ребёнок. Вы можете попытаться заключить со вторым родителем соглашение у нотариуса.