Уволена после отказа на сексуальные домогательства генерального директора, компания подает на меня в суд за использование корпоративного такси
Не следовало Вам пользоваться корпоративным такси. И тот момент, что не запретили, не давало Вам такого права. Нужно смотреть договор, который заключен между Вашим бывшим работодателем и компанией, предоставлявшей услуги такси. Сразу возникает вопрос: предусмотрена в этом договоре обязанность бывшего работодателя предоставлять сведения о лицах, с которыми прекращены трудовые отношения. Получается, что в такси не знали о том, что не являетесь работником. Счет за услуги огромный, необходимо проверить не является сумма завышенной. Вам без помощи адвоката не обойтись. Например, если будут предоставлены в суд сведения о движении маршрута, когда Вы пользовались такси, то будет понятно, что не в интересах организации.