Налог на недвижимость - почему в моей квартире кадастровая стоимость значительно выше, чем у соседей?
Проживаю в многоквартирном доме. Пришел налог на недвижимость в котором кадастровая стоимость моей квартиры почти на 1,5 млн. руб больше, чем абсолютно такой же квартиры в нашем же доме (один и тот же этаж, абсолютно одинаковое расположение и метраж квартиры). Как следствие и налог на недвижимость значительно выше. Может ли такое быть? Если да, то от чего это зависит? Хотя в тех. документах на квартиру, оформленных при ее приватизации, указана именно та кадастровая стоимость от которой насчитан налог.
Лучший ответ
Как следствие и налог на недвижимость значительно выше. Может ли такое быть? Если да, то от чего это зависит?
Все может быть. Вам нужно оспаривать кадастровую стоимость через суд, иного выхода нет.
Спасибо за помощь!
Запросите в Росреестре сведения о своей квартире.
И если кадастровая стоимость увеличена - оспаривайте в судебном порядке.