Можно ли требовать компенсацию за увольнение без предупреждения в компании, где сотрудники не официально трудоустроены?
В компании практикуется увольнение без предупреждения. Сотрудники официально не трудоустроины. Могу ли я требовать от работодателя компенссацию оплаты труда в размере 2-х недель.
В компании практикуется увольнение без предупреждения. Сотрудники официально не трудоустроины.
Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании зп.Можете в инспекцию труда обратится. Имеете право на компенсацию. Удачи.
Вам, для начала, необходимо обратиться в суд и доказать наличие трудовых отношений с вашим работодателем. После будет решаться вопрос о незаконном увольнении и о возможности восстановить вас на работе.