Арест на автомобиль после смерти хозяина - нужно ли его снимать?

Машина находится под арестом у суд приставов за неуплату страховой компании суммы которую взыскали за аварию. Машина находится в кредите. Хозяин машины умирает, все имущество переходит жене. Должны ли снять в данном случае арест?
Лучший ответ

Нет. не должны, поскольку смерть не является основанием для снятия ареста и наследники, принявшие наследство принимают и все долги умершего.

Спасибо, теперь все ясно.

Нет не снимут, жена теперь в долгу перед страховой компанией и за кредит. Все имущество ей же перешло. Долги тоже переходят наследнику.