Неудовлетворительное качество и запах после установки новой мебели - Как решить проблему и вернуть деньги?
Здравствуйте! Если мебель имеет недостатки, обратитесь к продавцу товара, потребуйте возврата денег на основании ст 18 закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте!
Пишите претензию продавцу в письменном виде в 2 экземплярах, на 2 требуйте отметку о вручении. Если отказываются принимать, отправляйте по почте ценным письмом с описью вложения. Если ответа на претензию не будет или Вам откажут в удовлетворении требований, подавайте исковое заявление в суд. Но следует напомнить, что при наличии разногласий по поводу недостатков товара продавец должен провести экспертизу и, если по результатам экспертизы будет установлено, что товар не имеет недостатков, то продавец вправе взыскать стоимость экспертизы с покупателя.