Как поступить, если истец претендует на погашение неуказанных ранее судебных издержек после полного погашения задолженности по решению суда?
По вынесенному судом решению задолженность погашена полностью.
По вынесенному судом решению задолженность погашена полностью. Спустя год истец, опять же через суд, требует погашения каких~то "судебных издержек" о которых на суде не заикался. Что делать?
Всё законно.
Здравствуйте.
Действительно, истец вправе заявить о возмещении понесенных им судебных расходов, таких как оплата госпошлины, выдача доверенности представителю, оплата услуг представителя.
Вы в свою очередь вправе доказывать, что заявленные требования необоснованны либо завышены.