Покупатель требует компенсацию от почты после повреждения открыток в процессе отправки
Иск должен предъявлять отправитель, так как вы не знаете что и в каком виде вам было направлено в почтовом сообщении, его отправитель владеет этой информацией, но по свей видимости он этим заниматься не будет - это не в его интересах. Обратитесь к претензией к физическому лицу, которое отправило вам сообщение. Требуйте с него вернуть вам деньги за поставленный бракованный товар, который вы не заказывали. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Конечно можете, подайте исковое заявление в суд о взыскании причиненного вам ущерба, с приложением указанных вами доказательств.