Продавец игнорирует проблемы с телефоном - как вернуть неработающее устройство?
Действовать нужно именно на основании закона о защите прав потребителей. Претензия, срок для исполнения 10 дней, после этого иск в суд о расторжении договора купли-продажи, взыскании денежных средств, штрафа, морального вреда, пени. Просить суд назначить независимую экспертизу.
В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" вы имеете право на возврат денег, если телефон находился в ремонте свыше 30 дней в течение года вследствие неоднократного устранения недостатков
Устно говорить ничего не надо. Пишите претензию продавце. Срок удовлетворения-10 дней. В случае отказа-в суд.
Тогда обращайтесь в суд и требуйте возврата денег или замены товара в судебном порядке. Удачи вам и всего самого самого наилучшего.
Подавайте письменную претензию с требованием возврата денег под роспись продавцу. Если в течение 10 дней не вернут деньги-обращайтесь с иском в суд. Если претензию уже писали и есть подтверждающий это документ-можно сразу в суд.