Наследование квартиры без приватизации - права сына и внуков

Мать умерла, квартира неприватизированна (документов на квартиру нет, прич. Неясна) осталось завещание на единств. Сына. В этом случае квартира достанется сыну? Есть еще внуки, дети сына, имеют ли они право на эту квартиру. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Да, повторюсь, завещание имеет юридическую силу, пока оно не отменено другим завещанием либо по решению суда. Документы восстанавливайте и обращайтесь к нотариусу.

если квартира не приватизирована, она по наследству не переходит, т.к. собственником квартиры является государство