Задержка получения копии трудовой книжки и требование повторного составления заявления

Вопрос №12039650 из г. Москва
опубликован 23.01.2017, 13:13
18.01 я на своей работе запросила копию трудовой книжки, мне сказали писать заявление и копия будет готова через 3 рабочих дня! Т.к кадровик была на больничном заявление я отдала юристу. Сегодня 23.01 я пошла за копией кадровик вышла с больничного и сказала что никакого заявления у неё от меня нет. Сказала опять писать заявление сегодняшним днем и отсчёт пойдёт с сегодняшнего дня. Я пошла к директору думала та поможет но нет. Пришлось заново писать заявление сегодняшним числом. Это вообще нормально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление должно было быть оформлено на имя директора и передано ему лично или через секретаря, с отметкой о сдаче документа на Вашем экземпляре. В свою очередь руководитель передаст документ на исполнение тому, кому посчитает нужным. Для вас отсчет - с момента передачи заявления директору.

23.01.2017, 13:58

Нормально. Не надо отдавать заявление юристу и прочим сотрудникам, а надо было зарегистрировать как входящий документ у секретаря или в канцелярии (дата, вход.№), себе сделать копию с отметкой о принятии. Тогда можно и разговаривать о нарушении сроков работодателем.

23.01.2017, 13:18

Все заявления пишутся на имя директора и регистрируются в книге входящей корреспонденции. Потом директор расписывает их на исполнение конкретному лицу. А просто отдать юристу или начальнику ОК не правильно, есть общий порядок регистрации и обработки корреспонденции. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

23.01.2017, 13:32

Нет у нашей организации секретаря и канцелярии а юрист тогда выполнял обязанности кадровика.

23.01.2017, 13:22

Если выполнял, должен был оформить принятие заявления должным образом (зарегистрировать). Вам следовало проконтролировать это и взять копию, если хотите, чтобы всё было по закону.

23.01.2017, 13:24

Кадровик ещё из-за того, что я пошла к директору сказала мне что:"припомнит это"

23.01.2017, 13:47

Добрый день, уважаемая Ирина

Не берите дурного в голову, ничего страшного она не сделает. Забудьте.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

23.01.2017, 13:50

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034