Увольнение по соглашению - какие компенсации могут быть предложены и какую сумму можно запросить?
Сказать можете, это называется переговорами, договаривайтесь. Увольнение по соглашению сторон возможно только с Вашего согласия и на тех условиях, о которых договоритесь с работодателем. Если не договоритесь, отказывайтесь от увольнения по соглашению сторон, требуйте увольнения по сокращению штата с соблюдением ст.
Т.е могу ли я сказать, я согласна, если получу 5 окладов.-нет не можете вы так сказать. При увольнении по сокращению выплачивается 2 оклада и третий оклад если вы становитесь на биржу труда.
Здравствуйте. В принципе, да. Соглашение сторон - это согласительные условия каждой из сторон. А не условия, определяемые законом при сокращении работников. Можете просить больше. Желательно просить в письменном виде.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.