Я взяла с него расписку о том, что кредит был взят на его личные нужды и он оставляет за собой обязательство его выплачивать.
Анна, в вашем случае речь идет о совместно нажитом имуществе во время брака, та расписка, о которой вы пишете не влечет правовых последствий, так как не может быть квалифицирована ни как договор займа между вами и вашим мужем ни как кредитное обязательство перед банком. Как муж продал машину. если как вы пишете, она была зарегистрирована на ваше имя??? В любом случае, если в действиях вашего мужа не было умышленных обманных действий (признаков незаконных сделок), то на основании расписки и платежей от вашего имени в счет погашения кредита вернуть потраченные деньги нет оснований. Другое дело, если бы ваш муж был таким же должником (стороной договора) ПО КРЕДИТНОМУ ДОГОВОРУ КАК ВЫ.