LSN Messenger
Краснодар, 04.02.2017, 20:41

Мне обещали отсутствие комиссий и процентов, но банк все же выставил счет. Что делать в данной ситуации?

Вопрос №12105519 из г. Краснодар
опубликован 04.02.2017, 20:41
У меня странная ситуация (Лично для меня) коротко - Есть карта с кредитным лимитом, совершил две транзакции в пользу определенного поставщика услуг, после чего позвонил в кц банка уточнить, будут ли за эти операции проценты и комиссии, на что мне 3 спец. (Звонил три раза в промежутке 15 мин) сказали, что нет, НЕ Будет комиссий и процентов, после я осуществил еще около 30 транзакций и позвонил снова в кц,, спец. Мне снова сказал, что ха эти операции начислено ничего не будет и скинул выписку, где напротив этих операций нет никаких упоминаний о комиссиях и процентах. А по факту банк их мне в счет выставил. Что скажите по этому вопросу? Спасибо. Возможно задаю вопрос повторно, т.к. при отправке первого выключили интернет. Прошу прощения.
Лучший ответ
Рекомендуется

А по факту банк их мне в счет выставил. Что скажите по этому вопросу?

Здравствуйте, как раз странного тут ни чего и нет, а вам следует обратиться в банк и выяснить данную причину.

04.02.2017, 21:45

Дмитрий, Вам нужно написать соответствующее заявление непосредственно в банк с просьбой дать обоснование сложившейся ситуации. Можно позвонить и также по каждой транзакции получить объяснение. Допускаю, что по некоторым денежным переводам возможно начисление процентов. Перед обращением внимательно ознакомьтесь с условиями предоставления услуг по кредитной карте.

04.02.2017, 20:47

А по факту банк их мне в счет выставил. Что скажите по этому вопросу

Нужно претензию в банк направить, а затем в суд обращаться.

04.02.2017, 20:56

Вам надо взять пояснение в банке. Возможно банк вам выставил не комиссию за транзакции, а проценты за пользование кредитом (карта кредитная).

04.02.2017, 21:10

Если было нарушено ваше право на информацию об услугах, то вы платить ничего не обязаны, так как вас они сами ввели в заблуждение, но для суда нужны доказательства, попробуйте им самим сначала написать претензию, у них ведь записи есть переговоров с операторами.

04.02.2017, 21:25

Нет, банк взял проценты и комиссии именно за эти транзакции.

04.02.2017, 21:22

[i][/i]внимательно посмотрите условия пользования картой в плане переводов как праило аезде все транзакции платные. Для разьяснения ситуации лучше написать письменую претензию.

04.02.2017, 21:40

Дмитрий, вам следует обратиться в банк и выяснить данную причину. Можете даже на них поругаться, предоставив выписку которая вам была выслана сотрудником банка.

04.02.2017, 21:46