Вопрос возврата денег за неиспользованный час посещения в детском развлекательном центре - соответствие нормам права и обязанности кассира
У меня детский развлекательный центр.
Произошел случай, родитель оплатил два часа посещения ребенка у нас в центре. Ребенок поиграл только час и устал. Родитель подошел на кассу с просьбой вернуть деньги за неиспользованный час.
Должен ли кассир возвращать деньги покупателю? Как это соотносится с нормами права?
Как составлен договор, так и производится оплата. Если вы взяли деньги за 2 часа, а тариф за один час, потребитель имеет право на возврат стоимости неиспользованного часа. Удачи.
Здравствуйте! Если родитель и ребенок не воспользовались услугой, кассир должен вернуть денежные средства. Удачи Вам и всего хорошего!