Проблемы со здоровьем - неожиданные сложности с увольнением после приема на работу
Меня приняли на работу 17.02.2017. В договоре написано, что я по 16.02.2017 являюсь стажером. С 08.02.2017 написала заявление об увольнении по собственному желанию (возникли проблемы со здоровьем). В отделе кадров говорят что они сейчас не могут уволить, т. к. меня нет в списках на увольнение, и что могут только после 20.02.2017. С 08.02. по 20.02 можете не ходить на работу, вас будут отмечать как отработку, а 21.02 вас уволят. Как быть? Законно ли это?
Здравствуйте! Если Вам приняли с испытательным сроком, то вы можете уволиться до его окончания, по собственному желанию, предупредив об этом работодателя за 3 дня. удачи и добра!
Отправьте им заявление об увольнении по почте и садитесь на больничный. То, что вас нет в каких-то списках - это проблемы сугубо работодателя, а если просто так не будете ходить на работу могут уволить по статье.
вас будут отмечать как отработку, а 21.02 вас уволят. Как быть? Законно ли это?
Вам просто будут фиксировать прогулы и уволят за них.