Правовые аспекты увольнения дворника, которая написала заявление об уходе и просит вернуть его после изменения решения, утверждая о беременности

У меня дворник написала сегодня заявление об уходе по собственному желанию. Затем пришла хотела его забрать. Я не отдала. Она принесла заявление о том чтобы я вернула ей её заявление об уходе, якобы она была на эмоциях и увольняться не хочет. Она ещё утверждает, что беременна. У нее уже не одно дисциплинарное взыскание и дело шло к увольнению Как с точки зрения закона поступить правильно, ведь она не исполняет должным образом свои должностные обязанности и её хочу уволить и как дать ответ на второе заявление о возврате ей заявления об уходе? И могу ли я её уволить если она все же принесет справку о беременности?
Лучший ответ

Уважаемая Надежда

Не можете уволить если она беременная

Она восстановиться на работе в судебном порядке а Вы ей оплатите все расходы и зарплату пока дело будет в суде

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спасибо, буду знать.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (ст. 80 ТК РФ).

Спасибо за понятный ответ!

Если было заявление об отзыве заявления на увольнения, и за этот период официально не приглашено/принято другое лицо, то уволить Вы ее не сможете. Тем более, учитывая беременность.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Юридические услуги в Липецк