Имеет ли гражданин с опытом работы на перевозке взрывчатых веществ право на льготную пенсию при общем стаже работы 38 лет?
Здравствуйте. Вам, в любом случае, необходимо обратиться в ПФР со всеми документами на предварительную консультацию. Мы то документов не видим.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте Татьяна
Смотря какая должность написано в трудовой книжке. Идите в пенсионный фонд со всеми документами
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Возможно льготный стаж должен быть, однако такого стажа не будет достаочно. НЕ менее 12.5 лет. Окончательно в ПФ обратитесь и уточните. Общий стаж все равно должен быть не менее 20 лет.
Добрый день! Да, имеет право на досрочную пенсию. Вам необходимо заблаговременно обратиться в ПФР к специалисту - оценщику пенсионных прав застрахованных лиц с пакетом документов. Всего доброго!
Работал водителем на специальной машине по перевозке взрывчатых веществ с доставкой груза ВВ на объекты геолоразведывательных партий. Извините за неполный вопрос.