Продажа земельного участка - необходимость нотариальной формы или достаточно простой письменности?
Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.(закон О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации от 20.05.2016 г.)
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, какое право за вами предполагает регистрирующий орган - частной собственности на весь участок или долевой собственности.
Получите выписку о правах на участок. Если в новой форме (с 01.01.2017 г) выписки из реестра недвижимости Вы увидите, что зарегистрировано право частной (не долевой!) собственности на участок (100%) - можете делать простую письменную форму. Если там будут сведения о вас как участнике долевой собственности по 1/2 доле - то нотариальная форма.
Ответ на вопрос может не совпадать с практикой в различных регионах.
Добрый день! Вы можете заключить договор в простой письменной форме, поскольку продавать будете весь участок а не долю. Если продавать будете долю то нотариальная форма.