Работник, официально трудоустроенный 3 месяца, без уведомления оформил санаторную путевку - что делать?
Если ваш Работник, официально трудоустроенный 3 месяца, никого не известив оформил санаторную путевку и убыл на лечение, положив на стол подписанный чистый лист. Увольняйте его за прогулы.
Утро доброе, Вам решать, можете принять этого родственника по срочному трудовому договора на период отсутствия основного работника по ч.1 ст.59 ткрф.
Вы сами понимаете, что это незаконно. Соответственно принимайте на работу другое лицо. А данное лицо увольняйте за прогул. На каком основании от отбыл на лечение непонятно.
Доброе утро!
В данной ситуации такого "работника" можно уволить по 81 статье ТК по инициативе работодателя.
За систематические прогулы и нарушение трудовой дисциплины.
Все это нужно будет подкрепить документально, что он не явился на раб. место и т.д.
После фиксации хотя бы одного прогула вы имеете право его уволить.
Удачи вам.