Омск, 20.03.2017, 13:49

Возможность постановки авто на учет, продажи и последующего снятия с учета по ДКП

Вопрос №12310436 из г. Омск
опубликован 20.03.2017, 13:49
У меня такой вопрос, я хочу продать авто но на ней я ездил по дкп а бывший хозяин снял с учета и сняли номера, могу ли я сейчас поставить авто на учет, продать и на следующий день снять с учета по дкп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самат, Вы сами не сможете снять транспортное средство с регистрационного учета. Транспортное средство снимут с регистрационного учета при постановке на учет покупателем.

20.03.2017, 14:09

Здравствуйте!

Вам следует поставить транспортное средство на учет, а затем сможете продать. Снимать с учета для продажи не нужно. Авто снимут с учета автоматически при регистрации покупателем на себя.

20.03.2017, 13:57

Я хочу продать авто но на ней я ездил по дкп а бывший хозяин снял с учета и сняли номера, могу ли я сейчас поставить авто на учет, продать и на следующий день снять с учета по дкп. Сам с учета хочу снять на следующий день после продажи пото что могут наложить обременение! Можно или нельзя!?

20.03.2017, 14:07

Старый владелец же снял с учета, почему я не смогу снять с учета!?

20.03.2017, 14:13

Самат, старый владелец снял с учета потому что в течение 10 дней с момента заключения договора куп-продажи Вы не поставили на учет. Снятие тс с регистрационного учета продавцом предусмотрено только в исключительных случаях, как например вывоз за границу.

20.03.2017, 14:15