Скоро родится ребенок, хочет жениться, будут ли мне так же приходить деньги? И получу ли я квартиру?

Вопрос №12311155 из г. Иркутск
опубликован 20.03.2017, 15:44
Скоро родится ребенок, хочуть жениться, будут ли мне так же приходить деньги? И получу ли я квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Уточните вопрос о каких деньгах идет речь? Если это алименты - то они после регистрации брака подлежат выплате, если речь о пенсии по потере кормильца - то будет получать.

20.03.2017, 15:47

Здравствуйте Сергей! С рождением ребенка деньги будут чаще уходить, чем приходить! В зависимости от того, работает мать ребенка или нет, можете оформить единовременную выплату на работе, а также требовать налоговый вычет на ребенка (он незначительный, зависит от дохода). Квартиру за одного ребенка Вам никто бесплатно не предоставит.

20.03.2017, 15:46

Я сирота и стою в очереди на квартиру.

22.03.2017, 10:03

Квартиру Вам должны предоставить в любом случае независимо от рождения ребенка. Если процедура предоставления внеочередного жилья затягивается, пишите жалобу в прокуратуру.

22.03.2017, 10:07