Как обезопасить себя при неполучении зарплаты и уведомлении о сокращении работодателем
Если в настоящее время осуществляется процедура банкротства, то необходимо как можно быстрее обратиться с иском в суд. Требования об оплате труда в соответствии со ст. 134 закона о Банкротстве погашаются во вторую очередь.
Вам давно уже надо было обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобой на работодателя. А заработную плату могли взыскать с работодателя в судебном порядке.
Добрый день! Вам надо срочно в суд подавать иск о выплате заработной платы (срок исковой давности по трудовым спорам год). И далее выяснять, на какой стадии сейчас ваше предприятие находится, назначен ли арбитражный (конкурсный управляющий). Включаться в реестр требований кредиторов.
Пишите заявление в прокуратуру о привлечении работодателя к уголовной ответственности за невыплату заработной платы. А также в инспекцию труда или в суд. Удачи.