Необходимость проверки паспортных данных при переуступке долга заемщика - положение Центрального Банка Российской Федерации.

Должен ли банк и коллекторное агенство при переуступке долга заемщика руководствоваться. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 19 августа 2004 г. N 262-П ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИДЕНТИФИКАЦИИ КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ КЛИЕНТОВ И ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЕЙ В ЦЕЛЯХ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА (в ред. Указаний Банка России от 14.09.2006 N 1721-У, от 10.02.2012 N 2785-У, от 21.01.2014 N 3179-У). То есть проверить паспортные данные заемщика. Если они этого не сделали будет ли им выписан штраф. Кредитные карты.
Лучший ответ

При переуступке долга сведения о Заемщике берутся из кредитного договора. А при изменении паспортных данных или места проживания Заемщик обязан письменно уведомить Банк, а если этого не сделал, сам несет ответственность за последствия.

Спасибо за ответ!

Нет штрафа не будет поскольку невозможно отследить по всем банкомским организациям и кредитным договорам проверялись ли персональные данные заемщика. И само указание банка не предполагает штрафные санкции.

Спасибо за полезный совет!