Как уволить работника, не приступившего к работе после отпуска без сохранения заработной платы? и применить статью XX ТК РФ
Работник, не вышел из отпуска без сохранения заработной платы, никаких документов не представил, можно сказать "исчез", за прогулы не хотят увольнять, можно ли применить формулировку "уволить с занимаемой должности, как не приступившего после отпуска без сохранения заработной платы с такого-то числа" и какую статью ТК РФ применить.
Все основания для увольнения по инициативе работодателя прописаны в ст. 81 ТК РФ. Не хотите увольнять за прогулы, не увольняйте, это право, а не обязанность работодателя. С табеле можно ставить невыход по невыясненным причинам годами.
Здравствуйте! Кто не хочет увольнять за прогулы? Формулировку должны быть строго в соответствие со статьями трудового кодекса.
Здравствуйте. Нельзя. Такой формулировки не существует. Смотрите ст. 81 ТК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте. Нет такой статьи. Все основания для увольнения работника по инициативе работодателя указаны в ст 81 ТК РФ ими и руководствуйтесь.