Имеет ли законную силу документ пришедший по факсу для подписания сделки.
Доброго времени суток. Договор должен быть подписан уполномоченным лицом. Если вам отправили факс, без оригиналов Этот документ не имеет юридической силы, Но если его подписать и направить другой стороне А взамен получить и Мы подписанный экземпляр тут договор будет считаться действительным.
--- Здравствуйте, только с "живыми" подписями документ пришедший по факсу будет иметь юридическую силу.
Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Имеет только определенное время, после чего нужно подписать оригиналы, без оригиналов документ в итоге не будет иметь юридическую силу.
Здравствуйте Виталий. Документ полученный по факсу юридической силы не имеет и вы в своем вопросе не пишите, какой именно этот документ.
Желаю вам удачи и всех благ
Добрый день. Если это условие специально оговорено в договоре и то, такой документ имеет силу только до момента предоставления оригинала указанного документа.
Добрый день, Виталий! Если документ содержит специальную оговорку о юридической силе документа, полученного каналами факсимильной связи, с последующим подтверждением оригиналов по почте и стороны подтвердили свое согласие путем его подписания, то. делка счиьаеься заключенной с даты его подписания сторонами.
Здравствуйте.
Имеет если стороны договорились предварительно о таком способе документооборота.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".