Как и где получить результаты ДНК-теста при подаче на установление отцовства и алименты
Я собираюсь подавать на установления отцовства и на алименты ток нам надо сделать ДНК кто предоставляет для этого клинику я должна её найти или суд скажет сам в какой клинике?
Здравствуйте, Светлана!
У суда нет подобных клиник. В суде Вам нужно будет заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы. К этому времени должнв быть подобрана соответствующая организация.
Добрый день! Вы сами можете выбрать учреждение, суд то вряд ли будет искать, он предложит Вам найти и выбрать, так что можете узнать, где Вам больше всего понравится там и заказывайте экспертизу.
Суд вынесет определение о назначении экспертизы ДНК и укажет в нем учреждение, в котором будет проводится экспертиза. Удачи Вам!
Здравствуйте! При подаче ходатайство о назначении судебной генетической экспертизы, Вы вправе указать конкретное экспертное учреждение, в котором хотите провести экспертизу. Суд вправе выбрать иное учреждение.