Как получить направление в областную больницу из поликлиники в Волгоградской области и что делать при отказе?
Мне нужно получить направление в областную больницу из моей поликлиники. Но, в направлении практически всегда отказывают без причины. На какие документы можно сослаться в случае отказа? (Волгоградская область)
Добрый день. Если откажет в направлении таком случае вам необходимо написать жалобу в прокуратуру а также в департамент здравоохранения. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте.
Если вы считаете, что в направлении вам отказывают незаконно. Для начала обратитесь с жалобой к главному врачу.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день! Вам обязаны оказывать медицинскую помощь в соответствии с ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ, в том числе и выдавать направления если это необходимо, жалуйтесь в Управление здравоохранения, пусть разбираются.