Бабушка требует вернуть задаток после отказа от покупки квартиры - Как доказать свою невиновность?

Я продавала свою квартиру. Повадилась ко мне домой хрдить одна баьушка и упрашивать продать ей квартиру задешево. Я согласилась взяла задаток. Начала собирать документы к продаже, пргасила долг по квартплате. Затем эта бабушкп отказалась брать мою квартиру и сталп требовать задаток назад да ещн и полицию на уши поставила, разыскала мою маму, начала с нее тянуть задаток. У меня нет денег ей егг вернуть. Она еще и в суд подала чтоб взыскать его в двойном размере. Как теперь мне доказать что она отказалась, а не я? Помогите.

Лучший ответ

Уважаемая Анастасия, так Вы письменно аключали договор о задатке или нет?

Если не в письменном виде то ничего она не докажет.

Если в письменном виде, то доказывайте что сделка должна была быть например до 1 числа а она произошла по причине отказа. Можете свидетелей приводить которые подтвердят ваши слова, а также представлять иные