Может ли работодатель обязать учителя начальных классов отработать в лагере на 10 дней во время летней сессии, если ей положены 56 дней отпуска?
Работаю учителем начальных классов получила вызов на летюю сессию с 5.06 по 29.06. Учусь на экономиста. Имеет ли право работодатель обязать на летюю отработку в пришкольный лагерь на 10 дней если у меня отпуск должен быть 56 рабочих дней?
Гульназ. Добрый день. Летняя отработка в пришкольном лагере законодательно не установлена. Должно быть Ваше добровольное согласие.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте, Гульназ.
Ваш работодатель не имеет права принудить Вас к летней отработке в пришкольном лагере. Это незаконно.