Как заявить о праве на наследство отца, проживающего в Саха Якутия, при отсутствии свидетельства о смерти и отказе его второй жены выдать его?
Я проживаю в г. Осинники, мой отец умер месяц назад, прожиаживал в Саха Якутия, свидетельства о смерти у меня нет оно у его второй жены она отказывается его дать и знакомых в этом городе у менч нет, как я могу заятить о праве на наследво моего отца.
Добрый вечер. Вы можете заказным письмом с уведомлением направить заявление через ЗАГС и попросить вам выдать дубликат свидетельства о смерти. Хорошего приятного вечера.
Заявить о праве вы можете по месту открытия наследства, то есть месту смерти отца. А документы (свидетельство) вам выдадут в загсе по вашему требованию. Но вам придется туда ехать, либо кого то послать по доверенности.