Можно ли выделить долю каждого собственника в индивидуальном жилом доме с сохранением проходов без обременения выделенных участков?
Доброе время суток.
Если возможен вариант того, что при выделе каждому из собственников будет выделен целый земельный участок, то вы можете поставить вопрос о выделе вашей доли в натуре. В противном случае вам откажут в иске о выделе доли в натуре, так ка не допускается формирование участков, состоящих из обособленных кусков "черезполосицы" и т.п. В этом случае возможно только соглашение о порядке пользования.
Так же следует обратить внимание на площади ваших долей. Возможно возникнут проблемы из-за того, что вновь образуемые участки по площади будут менее установленных в вашем населенном пункте размеров.