Возможно ли оспорить увольнение по сокращению штата на основании введения новой должности?
В некоторых случаях можно попробовать восстановить срок подачи искового заявления и признать сокращение незаконным, поскольку оно было мнимое, и вернули в штатное расписание должность с теми же обязанностями которые были и у вас. Такая практика есть
Соответственно можете взыскать компенсацию за вынужденный прогул, но без юриста вы не справитесь.
Обратитесь в суд с заявлением о признании приказа об увольнении по сокращению штата незаконным по причине отсутствия сокращения штата. Удачи.
Вы вправе приказ об увольнении оспорить в суде в срок не позднее 3 месяцев о дня увольнения. Суд проверит какие вакантные должности была на дату Вашего увольнения и на какую должность принят работник после Вашего увольнения.
Разумеется можно оспорить и увольнение по сокращению, признав неправомерность самого сокращения без законных на то оснований.
Добрый день. Вправе обратиться в суд составь исковое заявление по правилам предусмотренных статьями 131 132 ГПК рф За защитой ваших прав.