Пермь, 19.06.2017, 09:37

Является ли явка в деканат прогулом?

Вопрос №12717041 из г. Пермь
опубликован 19.06.2017, 09:37
Является ли явка в деканат уважительной причиной отсутствия на рабочем месте? Справка из деканат иммеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно, трудовым законодательством не предусмотрено Освобождение от исполнения служебных обязанностей по причине необходимости посещения деканата, это следует делать в свободное от работы время, и в вашем случае отсутствия на рабочем месте более 4 часов, может быть расценено как прогул.

19.06.2017, 09:43

Если руководитель был предупрежден и отсутствие на рабочем месте составило 3 часа?

19.06.2017, 09:51

Если ваше отсутствие на рабочем месте составила менее 4 часов, то прогулом это являться не будет, но может повлечь применение к вам мер дисциплинарного взыскания

То что вы предупредили руководителя, не является основанием для вашего отсутствия на рабочем месте, любое отсутствие на рабочем месте следует оформлять документально в форме заявления, так что всё будет зависеть от вашего руководства.

19.06.2017, 09:54

Если отсутствие менее 4 х часов то это не может быть прогулом, но все равно будет дисциплинарным правонарушением если вам руководитель не разрешал.

19.06.2017, 09:57

Доброе утро! Это не является уважительной причиной. Вы отсутствовали на рабочем месте не по своим служебным обязанностям. Такие вопросы нужно решать заранее и брать день за свой счет

Всего наилучшего!

19.06.2017, 09:59

Доброго времени суток!

В таком случае уволить за прогул Вас не вправе, но, к сожалению, возможно применение иных мер дисциплинарного характера

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

19.06.2017, 09:59