Как поступить в случае подписания заявления на трудоустройство без открытой вакансии в магазине?
В магазинах большая текучесть кадров. Вас должны бели предупредить, что берут в кадровый резерв, так как ставки свободной нет. Если в их системе этот магазин не единственный, Вы можете попросить работу в другом магазине.
Здравствуйте.
Никто вас на работу не возьмет, вы поработали им бесплатно, никаких бесплатных стажировок не должно быть Может быть оплачиваемый испытательный срок.
Здравствуйте!
Работодатель нарушает трудовое законодательство.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте, Анна!
Для начала обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда. Затем, если открытая ставка так и не появится, в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы за три дня работы.
Стажировка является фактическим допуском к работе и подлежит оплате. Уверен, что на Вашем месте в данном магазине новые "стажирующиеся" (можете сами проверить).