Можно ли купить квартиру если она была отказная и ее отсудила в свою пользу одна женщина.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)
Можно купить у собственника ст. 209 ГК РФ.
Доброго времени суток. Главное обратить внимание чтобы продавцом выступал собственник, который в силу статьи 209 Гражданского кодекса в праве распоряжаться этим имуществом.
Она была отказная в пользу государства а военное время.
Если отказ был в пользу государства, Значит именно государство в лице муниципального органа является собственником, именно государство должно выступать в роли продавца по договору купли-продажи.