Грозный, 20.06.2017, 12:21

Можно ли купить квартиру если она была отказная и ее отсудила в свою пользу одна женщина.

Вопрос №12724682 из г. Грозный
опубликован 20.06.2017, 12:21
Можно ли купить квартиру если она была отказная и ее отсудила в свою пользу одна женщина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Можно купить у собственника ст. 209 ГК РФ.

20.06.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток. Главное обратить внимание чтобы продавцом выступал собственник, который в силу статьи 209 Гражданского кодекса в праве распоряжаться этим имуществом.

20.06.2017, 12:55

Она была отказная в пользу государства а военное время.

20.06.2017, 13:02

Если отказ был в пользу государства, Значит именно государство в лице муниципального органа является собственником, именно государство должно выступать в роли продавца по договору купли-продажи.

20.06.2017, 13:04