Пристав приостановил дело 26 мая 2017 как быть может банк подать дело опять судебному приставу моя почта surkapopow1968@yandex.ru

Вопрос №12734985 из г. Москва
опубликован 21.06.2017, 23:27
Поистав приостановил дело 26 мая 2017 как быть может банк подать дело опять судебному приставу моя почта surkapopow1968@yandex.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Поистав приостановил дело 26 мая 2017, то может банк подать дело опять судебному приставу в течении трёх лет и платить придётся

22.06.2017, 07:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Доброго времени суток. Если пристав приостановил дело и вернул инициатору, то взыскатель вправе в течении 6 месяцев снова предъявить иск к исполнению.

21.06.2017, 23:34

Здравствуйте! Взыскатель можете заново предъявить исполнительный лист к производству после возвращения ему исполнительного листа: если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

повторно предъявить для исполнения не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

21.06.2017, 23:47

Здравствуйте! Если есть вступившее в силу решение суда, то исполнительный лист может предъявляться к взысканию неоднократно. Удачи Вам.

22.06.2017, 07:48

Доброе утро, Гость! По каким основаниям пристав приостановил дело? Получите постановление пристава и обратитесь в личную консультацию к юристам. Банк не лишен права вновь подать иск на исполнение приставу. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.06.2017, 08:40

А мне сказала что повторно суд не пиимет дело кому верить значит юристы и адвткаты сами не уверены в ответах.

22.06.2017, 07:44

Если Поистав приостановил дело 26 мая 2017, то может банк подать дело опять судебному приставу в течении трёх лет, не в суд а именно приставу, и платить придётся

22.06.2017, 07:53

Доброе утро! Не суд, а судебному приставу банк может заново предъявить. Уточните, по какому основанию было окончено исполнительное производство согласно ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве"

22.06.2017, 10:29

При чем тут суд? Есть исполнительное производство. Есть судебный лист. Вот именно его взыскатель и имеет право предъявлять судебному приставу-исполнителю. И это не значит, что юристы не уверены в ответах, а значит, что вы неуверенны в вопросе. И вот эта, вездесущая "А вот мне сказали" вам вводит в заблуждение. Если вам сказали, для чего вы тогда интересуетесь у нас?

22.06.2017, 10:57