Уфа, 23.06.2017, 18:05

Сбила фура мою сестру насмерть экспертиза пока не готова но предварительно отказ в возбуждении уголовного дела.

Вопрос №12745340 из г. Уфа
опубликован 23.06.2017, 18:05
Сбила фура мою сестру насмерть экспертиза пока не готова но предварительно отказ в возбуждении уголовного дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если будет отказ в возбуждении уголовного дела, то в случае несогласия его необходимо обжаловать в суд в порядке статьи.125 УПК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

23.06.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте! Отказ вы вправе всегда обжаловать в прокуратуре, поскольку уголовное дело возбудить должны по данному факту.

23.06.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Потому и отказали в возбуждении уголовного дела: экспертиза не готова. Ждут результаты. Пока не переживайте. Обжалуйте (родители) в прокуратуру - так положено. Продлят срок. Полиция из-за экспертизы такие отказы дает. Времени мало на возбуждение дается. Ничего страшного. Продлевать возможно придется не один раз.

23.06.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если будет отказ в возбуждении уголовного дела, потерпевший (родственники) в любом случае имеют право обратиться с иском водителю или организации, о возмещении материального и морального вреда.

23.06.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если он откажиться платить, родителей у нас нет жила она у меня, что делать?

23.06.2017, 18:13

Кто бы от чего бы не отказался, у вас есть право на возмещение вреда. Отстаивайте свои права. Если у него была страховка, то обратитесь в страховую за возмещением.

23.06.2017, 18:14

Ольга, вы сможете взыскать компенсацию морального вреда в судебном порядке. Сейчас вам необходимо добиться возбуждения уголовного дела.

Удачи вам и всего наилучшего

23.06.2017, 18:15

Не откажется. Сейчас дело возбудят, скорее всего, и Вас признают потерпевшей. Уже в рамках уголовного дела подавайте иск о возмещении морального вреда. Все получится.

23.06.2017, 18:22