Судебное возбуждение уголовного дела - правомерно ли взвешивание и упаковка наркотического вещества оперативными сотрудниками?

При возбуждении уголовного дела моей жене-изьятый героин был взвешен и упакован оперативными сотрудниками отдела 0,54 гр. Правомерно ли это или взвешевание и состав вещества должен производить эксперт? Спасибо!
Лучший ответ

При назначении экспертизы, эксперт взвесит и опишет, что представляет из себя порошок. Затем приступит к процедурам установления химического состава этого вещества. Хотя взвешивание операми в присутствии понятых является правомерным действием.

Здравствуйте по таким вопросам вам нужно нанять адвоката непосредственно в вашем городе потому что здесь очень много нюансов от упаковки и заканчивая тем кто производит взвешивание экспертизу Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Может ли взвешевание оперов быть взято за основу?

Добрый вечер. Нет, только результаты экспертизы имеют значение, как доказательство по уголовному делу. Оперативные сотрудники при изъятии вполне могут взвесить вещество, в этом нет ничего противозаконного, но окончательный ответ по составу и весу даёт конечно же эксперт в своём заключении.