Неожиданное требование покупателя - добавление пункта в договор о передаче участка - каковы риски для продавца?
Оформлял с покупателем договор купли-продажи земельного участка, в МФЦ.. Через несколько дней звонит покупатель, говорит, что ему звонили с рег центра, просят добавить пункт в договор о передаче участка. Подскажите, действительно ли бывают такие ситуации, и рискую ли я, как продавец при добавлении такого пункта в договор, ведь первая версия уже была подписана.
Вам просто нужно составить новый договор и предоставить в регистрационную палату в новом виде, поскольку Вы заключали его в простой письменной форме, ничего страшного в этом нет.
Здравствуйте Вы ничем не рискуете просто Составьте новые договор либо дополнительные соглашения к первому Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Доброго времени суток. Такие случаи действительно бывают. Когда сотрудники МФЦ при проверке документов находят недочеты и просят их устранить. Оформите дополнительное соглашение к договору. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Добрый день. Никаких рисков вы не несете в связи с добавлением данного пункта. Так как основной договор подписан оформите дополнительное соглашение к договору.
В принципе, ничего страшного для Вас данное условие не содержит, поскольку Вы и так намереваетесь продать земельный участок. Внесите изменение в существующий договор либо оформите дополнительным соглашением к нему.
Но, звонили не с МФЦ, а с регистрационного центра, т.е документы ушли уже.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Все верно они сказали, нужно добавить указанный пункт или же составить акт приема-передачи, это обязательно
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Добрый день. Если звонили с Росреестра, то вам необходимо обратиться туда и внести соответствующие изменения в договор. Ничего страшного нет, но если не исправите, то регистрацию приостановят.
Здравствуйте!
В данном случае, обратитесь сами в Росреестр, к регистратору, и уточните, какие именно пункты в договор необходимо добавить.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!